Niveles de clan

Los niveles de clan van del 1 al 20. La tabla muestra la XP de cada nivel y las ventajas que desbloquea.

El nivel del clan sube cuando el clan acumula experiencia de clan. Cada nivel desbloquea ventajas: límites de donación más altos, almacenamiento adicional del tesoro y bonificación de botín de guerra.

NivelInsigniaXP por nivelXP totalDonación de tropasDonación de hechizosDonación de máquinas de asedioNiveles de mejora de donacionesAlmacenamiento adicional del tesoroBonificación de botín de guerra
1Bronce——611000
2Bronce50050010110100
3Bronce12001700102101010
4Bronce19003600152102010
5Plata31006700153112015
6Plata380010.500253213015
7Plata450015.000254213020
8Plata520020.200404214020
9Plata590026.100554214025
10Oro790034.000554225025
11Oro860042.600554225025
12Cristal930051.900554225025
13Cristal10.00061.900554225025
14Maestro10.70072.600554225025
15Maestro15.70088.300554225025
16Campeón16.400104.700554225025
17Campeón17.100121.800554225025
18Titán17.800139.600554225025
19Titán18.500158.100554225025
20Leyenda23.500181.600554225025

Etiquetas del clan · 17

Las etiquetas describen cómo es tu clan. Se muestran en el perfil del clan.

  • Clan WarsClan Wars
  • Clan War LeagueClan War League
  • Trophy PushingTrophy Pushing
  • Friendly WarsFriendly Wars
  • Clan GamesClan Games
  • Builder BaseBuilder Base
  • Base DesigningBase Designing
  • InternationalInternational
  • FarmingFarming
  • DonationsDonations
  • Clan CapitalClan Capital
  • FriendlyFriendly
  • TalkativeTalkative
  • UnderdogUnderdog
  • RelaxedRelaxed
  • CompetitiveCompetitive
  • Newbie FriendlyNewbie Friendly