CoC-Prime

Clan-Stufen

Die Clan-Stufen reichen von 1 bis 20. Die Tabelle zeigt die XP je Stufe und die freigeschalteten Vorteile.

Die Clan-Stufe steigt, wenn dein Clan Clan-XP sammelt. Jede Stufe schaltet Vorteile frei, etwa höhere Spendenlimits, zusätzlichen Schatzkammer-Speicher und einen Kriegsbeute-Bonus.

StufeAbzeichenXP für StufeXP gesamtGespendete TruppenGespendete ZauberGespendete BelagerungsmaschinenSpenden-VerbesserungsstufenZusätzlicher Schatzkammer-SpeicherKriegsbeute-Bonus
1Bronze——611000
2Bronze50050010110100
3Bronze1.2001.700102101010
4Bronze1.9003.600152102010
5Silber3.1006.700153112015
6Silber3.80010.500253213015
7Silber4.50015.000254213020
8Silber5.20020.200404214020
9Silber5.90026.100554214025
10Gold7.90034.000554225025
11Gold8.60042.600554225025
12Kristall9.30051.900554225025
13Kristall10.00061.900554225025
14Meister10.70072.600554225025
15Meister15.70088.300554225025
16Champion16.400104.700554225025
17Champion17.100121.800554225025
18Titan17.800139.600554225025
19Titan18.500158.100554225025
20Legende23.500181.600554225025

Clan-Labels · 17

Labels beschreiben, was für ein Clan du bist. Sie werden im Clan-Profil angezeigt.

  • Clan WarsClan Wars
  • Clan War LeagueClan War League
  • Trophy PushingTrophy Pushing
  • Friendly WarsFriendly Wars
  • Clan GamesClan Games
  • Builder BaseBuilder Base
  • Base DesigningBase Designing
  • InternationalInternational
  • FarmingFarming
  • DonationsDonations
  • Clan CapitalClan Capital
  • FriendlyFriendly
  • TalkativeTalkative
  • UnderdogUnderdog
  • RelaxedRelaxed
  • CompetitiveCompetitive
  • Newbie FriendlyNewbie Friendly