Níveis do clã

Os níveis do clã vão de 1 a 20. A tabela mostra o XP de cada nível e as vantagens que ele libera.

O nível do clã sobe quando o clã acumula XP de clã. Cada nível libera vantagens: limites de doação mais altos, armazenamento extra do tesouro e bônus de saque de guerra.

NívelEmblemaXP por nívelXP totalDoação de tropasDoação de feitiçosDoação de máquinas de cercoNíveis de melhoria das doaçõesArmazenamento extra do tesouroBônus de saque de guerra
1Bronze——611000
2Bronze50050010110100
3Bronze1.2001.700102101010
4Bronze1.9003.600152102010
5Prata3.1006.700153112015
6Prata3.80010.500253213015
7Prata4.50015.000254213020
8Prata5.20020.200404214020
9Prata5.90026.100554214025
10Ouro7.90034.000554225025
11Ouro8.60042.600554225025
12Cristal9.30051.900554225025
13Cristal10.00061.900554225025
14Mestre10.70072.600554225025
15Mestre15.70088.300554225025
16Campeão16.400104.700554225025
17Campeão17.100121.800554225025
18Titã17.800139.600554225025
19Titã18.500158.100554225025
20Lenda23.500181.600554225025

Etiquetas do clã · 17

As etiquetas descrevem como é o seu clã. Elas são exibidas no perfil do clã.

  • Clan WarsClan Wars
  • Clan War LeagueClan War League
  • Trophy PushingTrophy Pushing
  • Friendly WarsFriendly Wars
  • Clan GamesClan Games
  • Builder BaseBuilder Base
  • Base DesigningBase Designing
  • InternationalInternational
  • FarmingFarming
  • DonationsDonations
  • Clan CapitalClan Capital
  • FriendlyFriendly
  • TalkativeTalkative
  • UnderdogUnderdog
  • RelaxedRelaxed
  • CompetitiveCompetitive
  • Newbie FriendlyNewbie Friendly